Желая получить кредит, лениногорец стал жертвой мошенников «Вконтакте»

Поделиться:
- Авг 03, 2018

В дежурную часть отдела МВД России по Лениногорскому району обратился 51-летний местный житель. Мужчина рассказал, что в июне в целях получения кредита он вступил в группу частных кредиторов в социальной сети «Вконтакте».

В ходе переписки с представителями данного сообщества заявитель узнал о необходимости перечисления небольших сумм якобы для подтверждения кредита. Таким образом, лениногорец перечислял деньги в сумме 600, 750, 5 тысяч и более 6 тысяч рублей на разные счета.

При этом его не останавливал тот факт, что после каждого подобного перечисления так называемый кредитор ограничивал доступ к своей странице. Отчаявшись получить желаемый кредит и поняв, что стал жертвой мошенников, мужчина обратился в полицию.

28 июня по данным фактам возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество), сообщает пресс-служба отдела МВД России по Лениногорскому району.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также