В Лениногорском комплексном центре работает гончарная мастерская

Поделиться:

В Комплексном центре социального обслуживания населения «Исток-Башлангыч» Лениногорского муниципального района продолжает работу проект «Семейная мастерская — Гончарное дело», реализуемый при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В рамках проекта для семей — получателей социальных услуг провели мастер-класс по лепке простых форм ручным способом. 

Основной целью мероприятия стало не только знакомство участников с азами гончарного ремесла, но и создание условия для укрепления детско-родительских отношений через совместное творчество. Работа с глиной помогает раскрыть творческий потенциал каждого члена семьи, развивает терпение, аккуратность и внимательность, а главное — дарит уникальный опыт сотрудничества, когда дети и родители учатся слышать и поддерживать друг друга в общем деле. Проект также направлен на социальную адаптацию семей и развитие их потенциала для достижения финансовой самостоятельности: в перспективе участники смогут не только создавать авторские керамические коллекции, но и представить их на итоговой выставке с возможностью реализации.

Таким образом, гончарная мастерская становится для семей не просто творческой лабораторией, а пространством для восстановления внутренних ресурсов, обретения новых навыков и укрепления семейных ценностей.

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также