Специалистом по социальной работе комплексного  центра социального обслуживания населения «Исток - Башлангыч»  Лениногорского района Вахитовой Алсу совместно с Центральной библиотекой  им.Тукая  с участием  получателей социальных услуг был проведен информационный час на тему: «Виртуальное общение».

Данное мероприятие является важным шагом в формировании информационной грамотности среди детей, что помогает им осознать риски, связанные с использованием интернета и научиться правильно общаться в нем.

Специалист, разделив участников на две команды провела познавательную викторину, в ходе которой все проявили свои знания и креативность. Было не только весело, но и познавательно: отвечая на вопросы, ребята узнавали достаточно много интересного о спамах и опасных ссылках.

Формат игровой формы способствовал сплочению  участников и вызвал массу положительных эмоций. На мой взгляд подобные встречи помогают развить критическое мышление, умение анализировать информацию и защищать личные данные в сети.