В Лениногорском районе простились с сержантом Радиком Мортазиным

Сегодня в селе Тимяшево Лениногорского района простились с сержантом, погибшим во время спецоперации на Украине Радиком Мортазиным. Ему  было 47 лет.

Радик Мортазин - командир минометного взвода минометной батареи мотострелкового батальона, погиб 8 сентября при выполнении задач специальной военной операции по демилитаризации и денацификации на территории Украины.

Он родился в Мензелинском районе, жил с семьей в Лениногорске. У него остались жена и сын.

В церемонии прощания приняли участие Глава Лениногорского района, мэр города Лениногорск Рягат Хусаинов, заместитель министра Цифрового развития РТ Альберт Яковлев, военный комиссар города Лениногорск и Лениногорского района Рустем Мисбахов, родственники, друзья, односельчане погибшего.

«Сегодня мы провожаем настоящего солдата российской армии. К сожалению, гибнут действительно лучшие. Гибнут в первую очередь, потому что никогда не прячутся за спины своих товарищей. Радик  защищал интересы своего Отечества, защищал интересы своего народа », - сказал Глава района Рягат Хусаинов. Он выразил слова соболезнования родным и близким погибшего.

Заместитель министра Цифрового развития РТ Альберт Яковлев отметил, что никакие самые искренние слова соболезнования не облегчат сейчас ту боль и страдания, которые испытывает его семья. «Но вы должны знать, что его подвиг останется навсегда в нашей памяти», - сказал он.

Похоронили Радика Мортазина на кладбище села Тимяшево со всеми воинскими почестями.

 

Последние новости

Консультация - предупреждение об интенсивности метеорологических явлений на территории Республики Татарстан
Специалисты Молодежного центра провели мастер-класс «Осеннее дерево» в местной общественной организации "Дари добро"
Вниманию участников дорожного движения!
Для студентов Лениногорского филиала КНИТУ-КАИ провели лекционное занятие, приуроченное ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом
На сайте объединения можно оставить обращения в адрес женщин-депутатов Государственного Совета РТ
Консультация - предупреждение об интенсивности метеорологических явлений на территории Республики Татарстан
22 сентября в Лениногорске состоится Ярмарка вакансий
Глава Лениногорского района Рягат Хусаинов вручил Благодарственные письма