Полицейские Лениногорска присоединились к Общероссийской акции «Зарядка со стражем порядка»

В рамках Всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка», приуроченной ко Дню физкультурника сотрудники отдела МВД России по Лениногорскому району  совместно с членом Общественного совета –начальником отделения профилактики ГКУ «Безопасность дорожного движения»Зульфией Рахмановой посетили детский оздоровительный  лагерь «Дружба».

Главной целью мероприятия являлось пропаганда здорового образа жизни и воспитание у подрастающего поколения положительного отношения к спорту.

Стражи  порядка  рассказали ребятам о пользе физической культуры, о том, чем полезна зарядка, как физкультура помогает сохранить хорошее здоровье и почему в профессии полицейского так важно поддерживать отличную физическую форму. Зарядку для ребят провел специалист отделения по работе с личным составом лейтенант внутренней службы Ильдар Сафиуллин.

Инспектор по делам несовершеннолетних Рамиля Газизова рассказала ребятам о видах ответственности, предусмотренной за совершение различного рода преступлений с приведением примеров из служебной практики. Особое внимание старший лейтенант полиции уделила теме вреда курения, употребления алкогольных напитков и наркотических средств.

О том, что переходить дорогу следует только в специально отведенных для этого местах и только на зеленый сигнал светофора, о необходимости использования светоотражающих элементов в темное время суток и многое другое, связанное с безопасностью дорожного движения ребятам напомнила Зульфия Рахманова.

Ребята внимательно слушали выступающих, задавали вопросы, разбирали конкретные ситуации и пути их решения. В конце встречи полицейские и общественники пожелали детям вести здоровый образ жизни, быть внимательными и не забывать о правилах безопасности.

 

Пресс-служба отдела МВД России по Лениногорскому району

 

Последние новости

В парке культуры и отдыха им. Горького состоялась праздничная программа, приуроченная ко Всемирному дню молодежи
Совместный прием граждан Уполномоченным по правам человека в РТ и заместителем руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по РТ
Волонтеры добровольческого центра «Волонтер» присоединились к молодежной акции «Я выбираю спорт»
Прогноз погоды на 13 августа для лениногорцев
24-25 августа 2022 года в Казани пройдет форум «Сообщество» Приволжского федерального округа
Министерство земельных и имущественных отношений Республики Татарстан уведомляет
Конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности - 2022»
Поздравление Главы Лениногорского муниципального района Рягата Хусаинова с Международным Днем молодежи!