Нефтяному техникуму присвоен статус Федеральной инновационной пилотной площадки

В преддверии нового учебного года ГАПОУ «Лениногорский нефтяной техникум» стало одним из девяти профессиональных образовательных организаций Республики Татарстан, которому присвоен статус Федеральной пилотной площадки по внедрению и апробации методик преподавания общеобразовательных дисциплин. Статус присвоен на основании приказа №П-252 от 26.07.2022 года «О присвоении статуса Федеральной пилотной площадки ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования» по осуществлению внедрения и апробации методик преподавания общеобразовательных (обязательных) дисциплин.  

Тема инновационной работы: апробация и внедрение методических разработок для обновления практики подготовки по общеобразовательным дисциплинам с учетом профессиональной направленности программ среднего профессионального образования, реализуемых на базе основного общего образования.

Преподавателям техникума предстоит серьезная инновационная методическая работа по выполнению задач государственной политики в сфере среднего профессионального образования.

Поздравляем коллектив техникума с присвоением высокого статуса Федеральной инновационной площадки!