Лениногорских предпринимателей обучали работать на маркетплейсах

Во Дворце культуры Лениногорска состоялось учебно-практическое мероприятие на тему «Интернет-торговля, как будущее предпринимателей». В качестве спикера на семинаре выступила один из ведущих экспертов России по электронной коммерции, основатель бизнес-школы электронной коммерции iWENGO Юлиана Гордон. 

С приветственным словом к участникам и гостям мероприятия обратилась руководитель Исполнительного комитета Лениногорского муниципального района Зульфия Михайлова. Она отметила, что в Лениногорске проходит уникальная встреча, целью  которой является обучение предпринимателей района эффективной работе на маркетплейсах и пожелала успешной работы.

В начале мероприятия Гордон отметила, что рынок интернет-торговли один из самых динамично развивающихся во всем мире.

В процессе обучения предприниматели узнали, как работает интернет-торговля, какие возможности она может дать бизнесу и что нужно, чтобы продавать онлайн. На примере маркетплейсов и кейсов других бизнесменов спикер рассказала лениногорским предпринимателям, как эти возможности использовать для развития своего дела.

На сегодняшний день в Лениногорске имеются компании и частные предприниматели, которые активно работают на маркетплейсах. В скором времени их число увеличится, так как многие участники заинтересовались, отметили, что обучение было очень полезным.   

Подвел итоги мероприятия Глава района Рягат Хусаинов, он поблагодарил гостей и участников встречи, пожелал всем успехов и процветания.

Всем участникам семинара вручили сертификаты, подтверждающие прохождение обучения.

 

Пресс-служба мэрии Лениногорского муниципального района