В городе Лабытнанги подведены итоги реализации национального проекта «Экология» в 2022 году

2023-01-28 10:20:06
На Ямале 2022 год был объявлен Годом экологии, поэтому в городе Лабытнанги активно проводились мероприятия, отвечающие задачам нацпроекта «Экология». Трудовые коллективы, предприниматели, волонтёры – все проявили неравнодушие к сохранению  уникальной арктической природы.
 
Всего в городе проведено более 300 акций и просветительских мероприятий. Очищена территория площадью 180 га, собрано более 100 тонн мусора. Одна из масштабных акций – очистка протоки Выл-Посл. В городском округе появилось на 4 500 саженцев больше. 
 
Одно из значимых событий – обновление городского автопарка. «Благодаря поддержке губернатора автономного округа Дмитрия Артюхова для пассажирского автотранспортного предприятия приобретено 15 новых автобусов на газомоторном топливе. Это позволит снизить уровень вредных выбросов в атмосферу», – комментирует начальник управления ЖКХ Евгений Сорокин.
 
Опрятнее стало и во дворах. На смену старым контейнерам приобретено более 300 новых, современных, с крышками. Кроме того, обновлены 22 площадки для сбора мусора.