РЖД в апреле 2023г планируют запустить прямой поезд между Лабытнанги и Нижним Новгородом - власти ЯНАО

2022-12-28 14:30:46

Салехард. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ОАО "Российские железные дороги" в апреле 2023 года запустит прямые поезда между городами Лабытнанги (Ямало-Ненецкий автономный округ) и Нижний Новгород, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

"С предложением обеспечить прямое беспересадочное железнодорожное сообщение до Кирова вышло правительство ЯНАО. В РЖД идею поддержали и продлили маршрут до Нижнего Новгорода", - говорится в сообщении.

Причиной появления нового направления стало увеличение пассажиропотока между регионами. Как отметил заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Денис Редькин, слова которого приводятся в сообщении, в Кирове и Нижнем Новгороде учатся студенты из ЯНАО, "которые в период каникул возвращаются домой, многие едут к родственникам, пенсионеры - в санатории на отдых".

Планируемая периодичность движения поезда - один раз в четыре дня.

В настоящее время от железнодорожного вокзала Лабытнанги ежедневно курсируют два пассажирских поезда по маршруту Лабытнанги - Москва и Лабытнанги - Воркута.

Согласно данным сервиса "Яндекс.Расписание", сейчас в Киров и Нижний Новгород можно добраться на поезде только с пересадкой.