Акция «Мост Памяти» зщапущена.

2022-12-08 12:30:06

02 февраля 2023 года вся страна будет отмечать 80-летие Победы в Сталинградской битве, предлагаем принять участие в реализации масштабного проекта «Мост Памяти», который запланирован в рамках празднования этого важнейшего события в истории. 

Одним из основных мероприятий  станет реализация 1 и 2 февраля 2023 года масштабного историко-патриотического проекта «Мост Памяти»,  разработанного творческим коллективом Автономной некоммерческой организации Волгоградской области «Центр реализации культурных проектов «Связь Времён» под руководством Героя Труда РФ, Народного артиста СССР Юрия Башмета и при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. 

Проектом предлагается создание единого художественного пространства, объединяющего военно-исторические места Волгограда (улицы, здания, мемориальные объекты). 

В соответствии с художественной концепцией проекта предполагается создание аудиовизуальных произведений искусства и их показ на зданиях, сооружениях, расположенных в разных частях Волгограда — от Мамаева кургана до Аллеи Героев и Центральной набережной Волгограда, образуя символический «Мост Памяти», с использованием современных технологий и технических средств аудиовизуального искусства, установленных арт-объектов для выразительного художественного повествования о мужестве, героизме защитников Сталинграда, характере и чувствах людей Советского Союза. 

Всех желающих приглашают принять участие в проекте «Мост памяти», направив  фотографии  участников Сталинградской битвы  из личных и семейных архивов с идентификационными данными ветеранов для размещения на больших светодиодных экранах Аллеи Героев города-героя Волгоград, а также присоединиться к мероприятиям в рамках  празднования 80-летия Победы в Сталинградской битве, которые также пройдут в Волгограде.  

Фотографии и документы можно загрузить на официальный сайт ООГПД «Бессмертный полк России»  https://clck.ru/R5iMc с пометкой «Участник Сталинградской битвы» или на адрес электронной почты geroi-stalingrada@mail.ru

 

Последние новости

08.12.2022
В Лабытнанги двое подростков ждут суда за кражу со взломом
08.12.2022
Масштабную программу событий ко Дню округа подготовили на Ямале
08.12.2022
На ледовой переправе через Обь между Салехардом и Лабытнанги повысили грузоподъемность транспорта
08.12.2022
https://sever-press.ru/2022/12/07/v-janao-ohotnikov-priglasili-na-uchet-chislennosti-dikih-zhivotnyh/
08.12.2022
Ямальские проекты для детей и молодежи участвуют в «Премии больших перемен»
08.12.2022
В Год экологии идет работа по переводу автобусного парка города Лабытнанги на газомоторное топливо
08.12.2022
Что приготовит на новогодний стол 2023
08.12.2022
Розыск владельцев временных движимых объектов, расположенных по адресу: г. Лабытнанги, ул. Гагарина, гаражная площадка № 3 В (в районе магазина «Ява»)