Всероссийская патриотическая общественно-просветительская акция «Казачий диктант-2022»

2022-12-07 10:09:17

В целях реализации Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества, консолидации и развития молодежных казачьих движений и организаций, воспитания казачьей молодежи на героических традициях наших предков, а также популяризация изучения истории и культуры российского казачества среди населения России и зарубежных стран Всероссийское казачье общество в период с 8 по 10 декабря 2022 года проводит Всероссийскую патриотическую, общественно-просветительскую акцию «Казачий диктант-2022».


🔸Формат «Казачьего диктанта» традиционно очно-заочный. В очном тестировании примут участие учащиеся и педагоги образовательных организаций, в том числе с казачьей составляющей. В онлайн-тестировании смогут поучаствовать все желающие из всех регионов страны, а также жители зарубежья. Ограничение по возрасту отсутствует.

🔸Участники «Казачьего диктанта» ответят на 20 вопросов. Ответить на них предлагается в течение часа. В вопросах отражены история, культура и традиции российского казачества.

🔸Участники, набравшие максимальное количество баллов, получат сертификат от атамана Всероссийского казачьего общества.

Организатор просветительской акции - Всероссийское казачье общество совместно с Союзом казачьей молодежи России.

🔸Координаторы акции от Всероссийского казачьего общества — главный специалист отдела по патриотическому воспитанию, развитию казачьего образования и традиционной казачьей культуры — Булатова Марина Михайловна, тел: 8-916-420-25-56,

🔸Для участия в казачьем диктанте необходимо оформить заявку и ответить на вопросы в режиме онлайн, пройдя по ссылке: https://vsko.ru/diktant/.

Положение о проведении Всероссийской патриотической общественно-просветительской акции «Казачий диктант-2022» https://vsko.ru/wp-content/uploads/2022/11/polozhenie..