Северный волшебник Ямал Ири подарил Деду Морозу в день рождения 2 настольные игры

2022-11-20 14:05:04

Сказка Российского Деда Мороза уже много лет дарит радость детям и взрослым всего мира. Ежегодно главный новогодний персонаж страны собирает друзей в своем доме в Великом Устюге на день рождения. Северный волшебник Ямал Ири посетил резиденцию именинника не с пустыми руками. С собой хранитель тундры привез подарки.

«Для меня большая честь быть в числе приглашенных сказочных персонажей. Благодарю за теплый прием и еще раз поздравляю с днем рождения!

Подарил дедушке две настольные игры, в которые смогут поиграть все дети и взрослые, которые приедут в гости на вотчину»,– рассказал Ямал Ири.

Отметим, что за время дружбы двух волшебников было сделано немало добрых дел.

Собравшиеся на празднике гости поздравили Деда Мороза с днем рождения, зажгли огни на новогодней елке и сделали совместное селфи. Затем они отправились на экскурсию, прогулялись по тропе сказок, зимнему саду и аллее Чудес, поднялись на ледник, побывали в доме виновника торжества. На вотчине Деда Мороза их ждала сказка, подготовленная виртуозами-фигуристами.

Подарок Ямал Ири всем понравился. Северный гость презентовал две настольные игры — «лото Ямал Ири» и настольную игру «Путешествие к Ямал Ири». С удовольствием сыграл в них дважды.

Добавим: во время ежегодного торжества было подписано соглашение о вступлении Великого Устюга в состав Ассоциации самых красивых деревень и городков России.

 

Последние новости

20.11.2022
Глава ЯНАО поблагодарил всех, кто сегодня на своем посту – за рулем, штурвалом, на капитанском мостике
20.11.2022
В ЯНАО за сутки произошло 12 ДТП
20.11.2022
Дружба и взаимное уважение – это важно! Для малышей детского сада «Едэйко» сотрудники библиотеки семейного чтения ко Дню толерантности организовали мероприятие "Дети за мир на планете" с выставкой детских рисунков.
20.11.2022
Акция #ЖИЗНЬБЕЗДТП
20.11.2022
Для нас, как пациентов, не существует профессии более важной, нежели врач, но и среди врачей есть те, кто выделяется. И это педиатры. Именно они хранители здоровья тех, кто важен для нас больше всего на свете — наших детей.
20.11.2022
✅Открыт зимний сезон катания на льду.
20.11.2022
Штормовое предупреждение!
20.11.2022
Гороскоп на 20 ноября