Свадьба и традиции

2022-11-17 15:45:03

Интересно!

Читайте, как правильно подготовиться к выкупу невесты.

Выкуп невесты – одна из неотъемлемых частей любой свадьбы. Подружки невесты заранее долго готовятся, пишут сценарий и придумывают конкурсы для жениха. Будет очень весело, если вовлечь в процесс выкупа невесты соседей и родителей молодоженов. Чем креативнее будут конкурсы, тем ярче будут воспоминания о свадьбе. На сегодняшний день существует множество различных вариаций выкупов. Тематика может быть любой: сказки, цыгане, армия и прочее. Главное – необычно и артистично обыграть сам процесс выкупа. 

Что нужно для выкупа невесты — примерный список реквизита

Перед проведением обряда участники репетируют свои роли и занимаются украшением дома невесты для выкупа. При оформлении обычно нужно брать атрибуты в свадебной традиции:

*плакат на выкуп невесты создается с помощью фотошопа, где фотографии влюбленных обрабатываются оригинальным образом. Из них делают красивые коллажи или шаржи на основе совместных интересов молодоженов.

* следы на свадьбу участвуют в конкурсах выкупа. Они продаются в магазинах, но можно бесплатно скачать в интернете или самостоятельно заготовить шаблоны.

* ромашка для выкупа невесты испытывает сообразительность и память жениха. Лепестки мастерят из цветного картона. Пишут на них значимые события из жизни невесты и вопросы для жениха на выкуп. Жених же тянет лепесток, как экзаменационный билет.

Чтобы упростить себе работу – можно приобрести готовый набор для свадебного выкупа, где содержатся все необходимые детали. У нас есть в наличии.

В случае неправильного ответа молодожену придется платить откуп строгой пропускной комиссии, состоящей из будущих родственников по линии супруги. Жених не оплошает, если заранее позаботится о наборе для выкупа невесты. Что нужно для выкупа невесты― примерный список реквизита:

* Деньги разного номинала. В испытаниях ему придется платить штрафы за ошибки и давать взятки, стоящим на пути родственникам невесты. Для этого подойдут монеты и банкноты достоинством 50 — 100 рублей, но щедрые женихи откупаются с размахом.

* Вино или шампанское. Ходовой продукт для задабривания конкурсной комиссии. И для личных целей всегда пригодится.

* Сладости, конфеты, шоколад. Вместо настоящих монет на свадебном выкупе котируются шоколадные монетки в золотистой обертке. Конфеты же пригодятся для умасливания несовершеннолетних членов жюри. Во всех конкурсах участвуют младшие братья и сестры невесты.

* Шариковая ручка и тетрадь. На тот случай, если придется писать стихи или рисовать портрет невесты. Конкурсы бывают непредсказуемыми, лучше подстраховаться и взять побольше предметов.

Главным козырями жениха станут хорошее настроение и чувство умора. Влюбленный мужчина в отличном расположении духа без труда одолеет все препятствия на пути.

 Свадебный салон "Ларсон". Мы поможем сделать ваш праздник незабываемым.