Полпред Якушев: Ни одна просьба семей защитников Отечества не должна остаться без внимания

2022-11-08 17:06:59

Вопросы поддержки мобилизованных жителей УрФО и их семей обсудил с главными федеральными инспекторами регионов полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев.

Он подчеркнул, что системная работа по этому направлению должна быть приоритетом для властей. К вопросам, поступающим от семей мобилизованных, необходимо подходить индивидуально и внимательно.

«Наша задача – каждую семью защитников Отечества окружить заботой и теплом: они ни в коем случае не должны оставаться со своими трудностями один на один. В нынешней ситуации стоит занять активную позицию и еще раз спросить: не нужна ли вам дополнительная помощь? И ни одна просьба не должна остаться без внимания», – подчеркнул Владимир Якушев.

Кроме того, он поручил контролировать работу пунктов временного размещения, открытых в УрФО для вынужденных переселенцев с Украины, сообщили в пресс-службе полпреда. В регионах федерального округа им помогают получить документы, медицинскую помощь, найти работу, устроить детей в школы и детские сады.