На Ямале детям участников СВО до 200 тысяч рублей увеличили субсидию на обучение в вузе

2022-10-29 08:13:50

В ЯНАО детям участников специальной военной операции увеличили сумму целевой субсидии на обучение в вузе до 100% стоимости за год, но не более 200 тысяч рублей. Ранее ее размер составлял 80 тысяч рублей.

Срок подачи документов на получение образовательной субсидии теперь продлен на месяц – до 15 ноября. Кроме того, для этой меры поддержки исключили требование о наличии стажа работы родителей на территории ЯНАО. Документы на получение субсидии принимают в управлениях или департаментах образования муниципалитетов округа.

Также на Ямале на детей ветеранов боевых действий, военнослужащих и участников СВО компенсируют 70% от оплаты за посещение детских садов. Если ребенок не ходит в дошкольное учреждение, то выплачивают 5762 рубля в месяц, сообщили в пресс-службе департамента образования ЯНАО.

Напомним: по инициативе губернатора ЯНАО в округе приняли комплекс мер поддержки для семей мобилизованных, добровольцев и контрактников. Подробную информацию можно узнать на сайте департамента соцзащиты населения ЯНАО.