В посёлке Харп совсем скоро будет свой кинотеатр

2022-08-17 14:20:06

Современное оборудование в посёлке появится благодаря реализации национального проекта «Культура».

В этом году Дом культуры Харпа обрёл название «Сияние Севера», именно этот вариант понравился жителям посёлка больше всего. В связи с присоединением к Лабытнанги, в учреждении культуры уже произошли изменения. В этом убедилась депутат Тюменской областной Думы Ирина Соколова. Вместе с Главой города с официальным визитом они побывали в «Сиянии Севера», Марина Трескова считает одним из важных объектов:«Культурный центр в посёлке необходим. Мы только встали на путь его преображения. Впереди – большие планы.»

В прошлом году в зрительном зале появился светодиодный экран-задник, что позволило вывести мероприятия на современный уровень. Также проведена реконструкция и ремонт уличной сцены, благодаря чему массовые события можно проводить  в новом формате.

Сейчас приближается к завершению капитальный ремонт фасада Дома культуры – заменены окна, входная группа, облицовка здания. Кроме того, ведутся проектно-изыскательские работы по внутреннему капитальному ремонту. Практически завершена разработка дизайн-проекта, согласно которому предполагается не только место для проведения досуговых мероприятий, благоустройство территории, но и что особенно важно -  работу кинотеатра. Харповчане смогут смотреть кино, не надо ехать в город.

В рамках национального проекта «Культура» уже заключён договор на поставку и монтаж кинооборудования, ведутся работы по поставке комплектующих. Открытие кинотеатра планируется в октябре. Это позволит ещё больше привлечь харповчан, ведь уже сейчас  Дом культуры является центром притяжения посёлка.