Активные жители посёлка уже провели собрание, где обсудили задумки,которые поступили в рамках проекта инициативного бюджетирования «Уютный Ямал»

2022-07-07 10:20:09

Сделать смотровую площадку с видом на реку, беседку у дома, приобрести костюмы для артистов дома культуры, организовать барабанный марш - таковы идеи харповчан.

Всего от лабытнанцев и харповчан в этом году поступило 86 идей, из которых выбраны 10. Сбор инициатив в рамках проекта проводился с 1 мая по 10 июня на платформе живёмнасевере.рф и в проектных офисах в Лабытнанги и Харпе. 

Летом каждый из авторов презентует землякам свои проекты. Лучших из них определят в сентябре путём голосования. А реализованы  они будут в 2023 году.

За 3 года земляки воплотили в жизнь десятки идей: стрит-арт с портретом ветерана Великой Отечественной войны Ивана Путилина, зона отдыха «ПикничОк», верёвочный городок «PRO-лезешь», детские площадки, костюмы для творческих коллективов и многое другое. Важна идея, а правильно оформить помогут специалисты в проектном офисе. Подробнее: 5-70-70, доб. 1170.

#пульсгорода #Лабытнанги #Харп #УютныйЯмал