Глава города Марина Трескова приняла участие в выездном заседании Совета глав под председательством губернатора Дмитрия Артюхова

2022-06-30 08:20:10

Дмитрий Артюхов провел выездной Совет глав - на этот раз руководители муниципалитетов приехали в Новый Уренгой. Совет проходил два дня, на протяжении которых главы знакомились с лучшими муниципальными практиками города.

 Главными темами обсуждения стали летние ремонтные работы в коммунальной сфере, активный сезон строительства и благоустройства, а также цифровая трансформация в окружных и муниципальных органах власти. Губернатор отметил, что практика выездных советов уже показала свою эффективность и будет продолжена. Место следующего совета уже известно - им станет Надымский район, сообщает пресс-служба главы региона.

 «Когда есть два дня и принимающий глава делает все, чтобы показать лучшее в своем муниципалитете, чем гордится и что удалось сделать, то это получается информативно для руководителей других городов и районов и можно взять что-то себе на заметку. Уже есть такие успешные примеры», - отметил Глава региона Дмитрий Артюхов.

 В числе успешных практик, которыми поделился сам Новый Уренгой - привлечение внебюджетных средств в организации комфортной среды. С 2014 года благодаря предприятиям, базирующихся в городе, и даже отдельным жителям, уже появилось 6 объектов - памятники, скверы, ярмарочные домики.

 На примере детского сада "Виниклюзия" Андрей Воронов рассказал о создании инклюзивной образовательной среды - это первый детский сад в регионе, который объединяет детей с разными особенностями развития. Еще одну практику, полюбившуюся жителям, Дмитрий Артюхов предложил масштабировать на другие муниципалитеты уже в ближайшее время.

 «Здесь наравне с реализацией масштабных инфраструктурных проектов бережно хранится и преумножается главное, что отличает наши города и поселения - тепло человеческой души. Мы его почувствовали на себе. Обязательно интегрируем успешные практики нашей газовой столицы и у нас в муниципалитете»,  -  отмечает Глава города Марина Трескова.

 

Последние новости

30.06.2022
Забирайте своё себе
30.06.2022
ЦИТАТА ДНЯ
30.06.2022
Гороскоп на 30 июня
29.06.2022
Штормовое предупреждение!
29.06.2022
Ямальцы собрали 1 млн рублей на помощь ветеранам всех поколений. Это на 300 тысяч больше, чем в прошлом году
29.06.2022
Чем заняться дома
29.06.2022
Жительница Тарко-Сале стала матерью 10 детей после рождения двойни
29.06.2022
Бесстрашный москвич решил обойти в одиночку вокруг Ямала