В Курске скончалась волонтер отряда "Лиза Алерт" Светлана Хамидова

В Курске скончалась волонтер отряда
Поделиться:

В Курске скончалась волонтер поискового отряда "Лиза Алерт" Светлана Хамидова с позывным «Свеча». Ей было 59 лет, она долго боролась с онкологией.

Женщина присоединилась к добровольцам в 2018 году после трагического поиска ребенка в Железногорске.

- Света была очень доброй и искренне хотела помогать другим. Многие помнят, как она приезжала на поиски на своей большой машине и всегда старалась взять с собой как можно больше пеших волонтеров, - отметили в отряде.

В последние годы Хамидова занималась оперативной картографией, а также была наставником для поисковиков, которые учились искать людей на снимках с дронов.

Фото: "Лиза Алерт"

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также