Курские пожарные проводили на пенсию коллегу с 26-летним стажем

Курские пожарные проводили на пенсию коллегу с 26-летним стажем
Поделиться:

В Курской области проводили на пенсию командира отделения 4-й пожарно-спасательной части Дениса Емельянова. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

Торжественная церемония прошла на фасаде родного подразделения. Под звуки сирены огнеборца облили водой из пожарных брандспойтов – по традиции так с пожарного смывают гарь и копоть, накопившиеся за годы службы.

В пожарной охране Денис Емельянов прослужил 26 лет. Огнеборцем он мечтал стать с детства и сразу после армии пришёл в 4-ю ПСЧ. На его счету сотни ликвидированных пожаров и десятки спасенных людей. Неоднократно он участвовал в тушении пожаров, возникающих после вражеских обстрелов.

«Я ни разу не пожалел о своём выборе. Что может быть важнее – приходить на помощь тем, кто в ней нуждается, спасать жизни, возвращать людям близких и родных», – признался спасатель.

Фото: ГУ МЧС России по Курской области

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также