Экспорт продукции агропромышленного комплекса Курской области вырос в 1,7 раза

Экспорт продукции агропромышленного комплекса Курской области вырос в 1,7 раза
Поделиться:

Губернатор Александр Хинштейн

Несмотря на сложные условия, регион успешно держит планку. Объем экспорта продукции АПК за истекший период 2026 года достиг 1,4 млн тонн, что в 1,7 раза превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Также Курская область заняла первое место в Центральном федеральном округе по урожайности зерна, составившей 54,7 центнера с гектара.

Для поддержки фермеров приграничья выделено 3,7 млрд рублей компенсаций за утраченную продукцию и предусмотрены льготные кредиты под 3% годовых. Посев озимых культур под будущий урожай уже выполнен на 85% от плана.

Фото из канала Хинштейна в МАКС

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также