В Курской области работникам выплатят более 640 тысяч рублей зарплаты

Поделиться:

Железногорская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства в организациях, оказывающих коммунальные услуги населению. Об этом сообщили в прокуратуре Курской области.

Установлено, что одно из коммунальных предприятий Железногорска при начислении зарплаты не учло расходы на оплату труда, предусмотренные отраслевым тарифным соглашением и заложенные в тариф. В результате двум работникам зарплату начислили не в полном объеме – общая сумма долга превысила 640 тысяч рублей.

Для восстановления трудовых прав граждан межрайонный прокурор направил в суд исковые заявления о взыскании невыплаченных средств. Требования удовлетворили в полном объеме. Решения суда в законную силу не вступили.

Фото из архива

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также