29 августа куряне вновь проверят здоровье на Полугоре

29 августа куряне вновь проверят здоровье на Полугоре
Поделиться:

В Курске на Полугоре завтра, 29 августа, вновь пройдет акция по проверке здоровья, организованная региональным минздравом совместно с городским комитетом культуры и туризма.

Как и в прошлый раз, акцент будет сделан на то, что многие опасные заболевания, в том числе, болезни сердца, онкология и сахарный диабет II типа - протекают на ранних стадиях бессимптомно, а своевременная диагностика поможет избежать негативных последствий.

На площадке можно будет бесплатно измерить артериальное и внутриглазное давление, пройти биоимпедансометрию, измерить рост и вес с расчетом индекса массы тела, оценить функцию внешнего дыхания, экспресс-методом проверить уровень глюкозы и холестерина в крови, пройти анкетирование для выявления факторов риска хронических неинфекционных заболеваний, а также получить углубленное профилактическое консультирование от врачей Центра здоровья.

Для желающих пройдут мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи.

Начало мероприятия - в 11:00. При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.

Фото: Правительство Курской области

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также