В Курске осужденному заменили обязательные работы на колонию

Поделиться:

Кировский районный суд Курска удовлетворил представление уголовно-исполнительной инспекции о замене наказания осужденному. Об этом сообщили в прокуратуре.

Ранее мужчина был осужден за кражу и направлен в организацию для отбывания 320 часов обязательных работ, однако на работу не явился.

Суд первой инстанции отказал в замене наказания, посчитав, что в действиях осужденного нет признаков злостного уклонения. Прокуратура не согласилась с таким решением и подала апелляционное представление, которое было удовлетворено.

При повторном рассмотрении установлено, что осужденный так и не приступил к обязательным работам. В результате суд заменил неотбытое наказание на 40 дней лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Фото из архива

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также