За неделю в Курской области произошло 36 пожаров, погибли 5 человек

Поделиться:

За неделю в Курской области произошло 36 пожаров, погибли 5 человек, сообщил замгубернатора Олег Горячев.

– За прошедшую неделю на территории Курской области произошло 36 пожаров, в результате которых, к сожалению, погибли пять человек. Так, в Железнодорожном округе Курска пожар в многоквартирном доме унес жизни сразу троих. В настоящий момент Следственным управлением СК России по Курской области по данному факту проводится процессуальная проверка, – отметил Олег Горячев.

Замгубернатора подчеркнул, что в регионе установлен особый противопожарный режим — в первую очередь для предотвращения природных пожаров. На этой неделе, вплоть до пятницы включительно, ожидается температура воздуха свыше +30 °C, осадки не прогнозируются.

– Поэтому еще раз напоминаю: категорически запрещено разведение открытого огня вне установленных для этого мест, — добавил Горячев.

 

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также