В школах Курска откроют новые агротехнологические классы

Поделиться:

В школах №13 и 33 Курска появятся агротехнологические классы в рамках проекта «Профессиональная траектория». Об этом сообщили в городском комитете образования.

Проект реализуется в рамках Стратегии развития образования Курской области до 2030 года. Для школьников предусмотрены практики, мастер-классы, экскурсии на предприятия и другие мероприятия от Курского ГАУ и компаний-партнеров.

Ранее к проекту присоединились 11 школ Курска. В агроклассах школьники изучают пять направлений: агробизнес, ветеринария, сити-фермерство, инженерия с цифровизацией сельского хозяйства и биотехнологии. Ученики посещают экскурсии на предприятия «Мираторг», ЭКО-Нива, «Грибная радуга».

Фото: комитет образования Курска

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также