В Курской области за сутки сбили 149 БПЛА, во Льгове ранены 5 человек

Поделиться:

За минувшие сутки средства ПВО Курской области уничтожили 149 украинских беспилотных летательных аппаратов. Кроме того, зафиксирован 101 артиллерийский обстрел отселенных населенных пунктов и 27 атак с применением взрывных устройств. Об этом губернатор Александр Хинштейн сообщил в оперативной сводке. 

Наиболее серьезные последствия зафиксированы во Льгове, где в результате атак пострадали пять человек. Двое из них получили осколочные ранения, один госпитализирован, у остальных диагностированы незначительные травмы.

От ударов пострадали жилые дома и имущество в нескольких муниципалитетах. В Курске повреждения получили два многоквартирных дома и шесть автомобилей. В Рыльске уничтожена машина, а в селах Дурово и Труфановка Рыльского района повреждены крыши частных домов.

Также зафиксированы разрушения в Льговском и Хомутовском районах: в селе Новый Мир и деревне Юдовка повреждены автомобили с прицепами, в поселке Селекционный пострадала крыша фермы, а в селе Калиновка разбит автомобиль.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также