Боевик ВСУ Никитенко лишен свободы на 15 лет за теракт в Курской области

Поделиться:

Главная военная прокуратура во 2-м Западном окружном военном суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 50-летнего стрелка ВСУ Валерия Никитенко. Он признан виновным в совершении теракта в Курской области.

Установлено, что в первых числах мая 2025 года злоумышленник, вооруженный автоматом АК-74, боеприпасами и двумя ручными гранатами, незаконно пересек государственную границу РФ.

- В районе деревни Милаевка Беловского района он около суток удерживал под вооруженным контролем наблюдательно-огневую позицию, после чего попал в плен к российским военнослужащим, - отметили в Генпрокуратуре РФ.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и приговорил Никитенко к 15 годам лишения свободы.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также