В Курске дан старт строительству Бегового центра ВФЛА

Поделиться:

Беговой центр для любителей спорта откроют в рамках проекта Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). На сегодняшний день подготовлена площадка, в скором времениприступят к возведению комплекса.

Беговой центр будет располагаться на Боевке. Это быстровозводимый, многофункциональный и круглогодичный объект. Внутри будут располагаться раздевалки, душевые, универсальные залы для тренировок и лекций, зоны отдыха, питания и восстановления, камеры хранения, а также пространства для занятий с тренерами. В нем также будут проходить любительские старты, мастер-классы, семейные и городские спортивные мероприятия.

Председатель ВФЛА Петр Фрадков заявил, что центр будет бесплатным для всех посетителей.

«Ключевая задача проекта — сделать легкую атлетику по-настоящему массовой и доступной для самого широкого круга граждан. Мы стремимся изменить восприятие этой дисциплины: она перестанет ассоциироваться исключительно со спортом высших достижений и превратится в понятную и удобную практику для миллионов — от детей и студентов до пожилых людей и целых семей», — подчеркнул Фрадков.

Амбассадор проекта ВФЛА, руководитель АНО «Креативный центр молодежи», медиаменеджер и общественный деятель Анна Шульгина со своей стороны отметила, что в Курске уже сформировалось активное беговое сообщество. Так, жители собираются на совместные пробежки и участвуют в стартах. Она подчеркнула, что новый центр поможет сделать занятия бегом более удобными и объединит людей, только начинающих свой путь в спорте, а также опытных любителей.

          «Когда появляется подобное пространство, вокруг него собираются люди. Центр даст возможность тренироваться круглый год, собираться и учиться. Я вижу его как место, где беговое сообщество Курска обретёт свой дом — с утренними тренировками перед работой, стартами по выходным и людьми, которых узнаёшь в лицо», — поделилась Анна Шульгина.

Проект реализуется Всероссийской федерацией легкой атлетики совместно с АНО «Евразия». Открытие объекта запланировано в этом году.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также