В Курской области составили 6 протоколов из-за нарушения пожарной безопасности

Поделиться:

В Курской области инспекторы государственного пожарного надзора составили за сутки 6 протоколов за нарушение правил пожарной безопасности.

В Большесолдатском районе к ответственности в виде предупреждения привлекли женщину, которая сжигала мусор, не соблюдая разрешенные расстояния.

В Льговском районе собственник участка земли не поддерживал его в чистоте, не проводил вовремя покос, что создавало угрозу возгорания и бесконтрольного распространения огня. Курянину вынесли предупреждение.

- В Обоянском районе аналогичные меры приняты в отношении курян, которые разожгли костер рядом с хозяйственными постройками. Несмотря на то, что у них были подготовлены ведра с водой и шанцевый инструмент, инспекторы вынесли им предупреждение, - отметили в областном ГУ МЧС.

В Курске собственнику участка грозит реальный штраф. Владельцы утилизировали сухую растительность без соблюдения требований безопасности. Теперь им придется заплатить 5 тысяч рублей.

Фото: ГУ МЧС по Курской области

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также