В Курской области за сутки сбили 95 дронов: ранены три человека

Поделиться:

За минувшие сутки над Курской областью было уничтожено 95 вражеских беспилотников, пять из которых — самолетного типа. Также зафиксировано 47 артиллерийских обстрелов отселенных приграничных территорий и 10 сбросов взрывных устройств с БПЛА. Об этом в ежедневной оперативной сводке сообщил губернатор Александр Хинштейн.

В результате атак пострадали три мирных жителя: 59-летняя женщина в селе Илёк Беловского района, 60-летний мужчина в селе Толпино Кореневского района и 39-летний мужчина в Рыльске.

Серьёзный ущерб нанесён гражданским объектам в нескольких населённых пунктах. В Илёке повреждены крыши, стены, фасады и двери частных домов. В Толпино пострадал фасад дома, гараж и припаркованный автомобиль. В селе Крупец Рыльского района огонь полностью уничтожил частный дом, а в деревне Рыжевка повреждены кровля и фасад.
 
В самом Рыльске повреждения получили два автомобиля, цех по производству мебели, а также гараж, крыша и окна частного дома. Кроме того, разрушен сарай.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также