В Курске мэр разбирался с проблемными вопросами жителей 3 улиц

Поделиться:

В Курске мэр Евгений Маслов встретился сегодня с жителями трех улиц.

На улице Радищева предприниматель поднял проблему, которая образовалась после проведения ремонта дорожного полотна. Тротуар, примыкающий к дому №85, не был полностью восстановлен. Заместитель главы города Евгений Полянский взял эту ситуацию на контроль. Он проверит документацию, на основании которой проводился ремонт магистрали.

На улице Челюскинцев жители и мэр обсудили ряд вопросов, в том числе ограждение муниципальной территории. Также там необходимо выполнить санитарную уборку сорной растительности. Поручение дано главе округа Андрею Борисову.

Дополнительно жильцы попросили ограничить автомобильное движение для безопасности детей. Председатель комитета ЖКХ Николай Малахов проработает вопрос вместе с ГАИ по установке «лежачих полицейских».

По адресу улица Орловская, 1а затапливает подвал.

- Как докладывали коллеги ранее, одна из причин банальна — сами жители бросают в канализацию тряпки и бытовой мусор. Периодически служба «Курскводоканала» и УК приезжают и прочищают. Но хватает этого ненадолго. Жители подозревают, что проблема в том, что рядом с домом установлена автомойка. Весь песок стекает к ним в канализацию, из-за этого происходит застаивание сточных вод. Уже во вторник служба «Курскводоканала» пригонит специализированную машину и еще раз все прочистит. Если это действительно автомойка, то будем предпринимать меры, - рассказал Маслов.

Фото: МАКС Евгения Маслова

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также