Поздравление главы муниципального образования Курганинский район Андрея Ворушилина с Днем образования Курганинского района

2020-06-02 12:00:13

Уважаемые земляки! 2 июня 1924 года был основан Курганинский район. И сегодня наша с вами малая родина отмечает 96-ой день рождения. Администрация и Совет муниципального образования Курганинский район тепло поздравляют всех жителей муниципалитета с этой замечательной датой.

96 лет для исторического пути - срок немалый. Курганинский район для нас с вами - не просто место жительства, это общий дом, объединяющий людей разных судеб, характеров, поколений в единое целое.

В день рождения района мы с благодарностью вспоминаем наших прадедов, стоявших у истоков основания района. Преклоняемся перед земляками, которые достойно сражались на фронтах войны, отстаивая свободу и независимость Родины. Мы безмерно благодарны ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, детям войны за их отвагу, героизм, самоотверженный труд, проявленный на фронте и в тылу. И искренне гордимся именами 14 Героев Советского Союза, 8 полных кавалеров Ордена Славы, 2 Героев России – уроженцев нашего района.

Курганинский район – аграрный и всегда славился высокими урожаями, качественной сельскохозяйственной продукцией. В этом заслуга нескольких поколений людей, трудившихся и продолжающих трудиться на курганинской земле. Среди них – 32 Героя Социалистического труда, 2 Героя труда Кубани.

Мы не стоим на месте, сегодня наша задача не только продолжить и сохранить традиции, историю нашего района, но и создавать новое, работать на благо и развитие нашего города и станиц.

Искренне желаем Курганинскому району стабильности и процветания, а всем жителям - крепкого здоровья, больше добрых и радостных событий, счастья и благополучия. Пусть в ваших домах всегда царят мир, тепло и уют.

 

 

А.Н. Ворушилин,

глава муниципального образования Курганинский район.

 

Е. А. Романов,

председатель Совета муниципального образования Курганинский район.