Вместе с депутатами Совета МО Курганинский район в работе открытой сессии принимали участие министр промышленной политики региона Дмитрий Николаевич Хмелько, почетные жители района, Герои труда Кубани Петр Николаевич Галенко и Евгений Михайлович Харитонов, делегации городского и сельских поселений, представители силовых структур, правоохранительных органов, духовенства, общественности. Заседание провел председатель районного Света Сергей Маханев.
Глава подчеркнул в докладе, что Курганинский район динамично развивается. Ведущие отрасли экономики показывают устойчивый рост. В краевом рейтинге муниципалитет занимает второе место по урожайности зерновых культур и по темпам роста промышленности, седьмое - по темпам роста строительства, десятое место - по обороту оптовой торговли и по темпам роста доходов.
По итогам 2025 года Курганинский район вошел в ТОП-5 лидеров среди муниципалитетов края по эффективности закупок, стал восьмым в краевом рейтинге по содействию развитию конкуренции и обеспечению условий для благоприятного инвестиционного климата.
Ежегодно муниципалитет — в числе лучших в регионе по освоению мер государственной поддержки, направленных на развитие сельского хозяйства и улучшение качества жизни наших жителей.
Андрей Ворушилин рассказал об основных моментов работы в разных сферах деятельности, перспективах развития муниципалитета, а также обозначил основные планы и задачи на текущий год.
В прошедшем году одной из ключевых задач была помощь участникам специальной военной операции и их семьям. Представители бизнеса, руководители предприятий и жители города на постоянной основе передают гуманитарные грузы на фронт, жителям новых российских регионов. Работа в этом направлении будет продолжена.
Руководитель муниципалитета поблагодарил за поддержку нашего Губернатора Вениамина Ивановича Кондратьева, председателя ЗСК Юрий Александровича Бурлачко, депутатов Госдумы и краевого парлемента.
По итогам сессии депутаты признали работу главы и администрации Курганиснкого района удовлетворительной. Это, безусловно, высокая оценка совместной работы представительной и исполнительной власти на благо района и нашей родной Кубани.
Комментарии