Агропромышленный комплекс Курганинского района - это 10 крупных и средних сельскохозяйственных предприятий, 26 малых сельскохозяйственных предприятий, 392 КФХ и ИП, 5 крупных и средних пищевых перерабатывающих предприятий и 20 предприятий переработки малого бизнеса, более 18 тысяч ЛПХ. Всего трудятся 12983 человека; это каждый третий занятый в экономике района.

Лучших руководителей хозяйств и предприятий, специалистов, рядовых тружеников пригласили для чествования в Курганинский культурно-досуговый центр.

Вначале мероприятия на большом экране транслировалось поздравление президента Владимира Путина.

Аграриев поздравили глава муниципалитета Андрей Ворушилин и председатель Совета депутатов Сергей Маханев. Было отмечено трудолюбие и профессионализм тружеников сельхозпредприятий и пищевых предприятий, сумевших в нелегких погодных условиях и санкциях добиться значимых результатов в выращивании озимых культур, производстве животноводческой продукции, овощеводстве, садоводстве и виноделии.

Лучшие работники отрасли были удостоены федеральных, краевых и муниципальных наград.