Курганский ИТ-колледж запускает проект онлайн-агрегатор «Банк кейсов от работодателей»

2022-10-05 12:16:05

Курганский ИТ-колледж запускает новый проект, направленный на разработку отечественных программных решений для предприятий региона.

Об этом в своем телеграм-канале https://t.me/oksanakutashi/245 рассказала заместитель губернатора Курганской области - руководитель аппарата губернатора Курганской области Оксана Куташи:

«Студенты колледжа в рамках практической проектной работы безвозмездно разработают информационную систему, мобильное приложение или веб-сайт для организаций и предприятий нашего региона. Таким образом, будущие ИТ-специалисты смогут отработать свои профессиональные навыки на настоящей практике, где придется учитывать запросы компаний и соблюдать сроки», - написала Оксана Александровна.

Чтобы принять участие в проекте, представителям малого и среднего бизнеса Курганской области нужно разместить заявку на сайте https://hh.ktk-45.ru/.

Напомним, что ИТ-колледж открылся в регионе по инициативе губернатора Вадима Шумкова. Колледж готовит ребят по нескольким группам компетенций. В том числе «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений», «Сетевое и системное администрирование», «Машинное обучение и большие данные», «Разработка мобильных приложений», «Разработка решений с использованием блокчейн технологий».

Пресс-служба губернатора Курганской области