В курганской детской школе искусств №3 появился новый рояль

2021-06-17 16:16:05

Новый рояль «Михаил Глинка» получила Детская школа искусств № 3 города Кургана благодаря национальному проекту «Культура». Рояль обладает уникальным и насыщенным звуком. Его стоимость - 2 млн рублей.


Эмоции от знакомства с новым инструментом переполняют не только учеников, но и преподавателей.


«Весь коллектив и учащиеся шли к этому событию, показывая прекрасные результаты на конкурсах, участвуя в различных концертах, стараясь внести свой вклад в культурную жизнь города и области. Такой подарок школе, несомненно, послужит стимулом к дальнейшему развитию и совершенствованию музыкального воспитания детей», – отметила заведующая фортепианным отделом школы Галина Харламова.


Добавим, что помимо ДШИ №3 музыкальные инструменты обновляют и в других детских учреждениях искусств. Так, Глядянская музыкальная школа ещё весной получила два набора духовых инструментов – медные и деревянные. В их числе флейты, кларнеты, гобои, фагот, саксофоны, трубы, тромбоны, валторны, тенора, баритон и туба.  


Лебяжьевская детская школа искусств и Лесниковская детская музыкальная школа пополнились фортепиано, гитарами, баянами, ксилофонами, а также ноутбуками и учебной литературой.


Всего для юных дарований Курганской области в 2021 году закупят около 250 различных музыкальных инструментов и около 800 единиц вспомогательного оборудования.


Пресс-служба Губернатора Курганской области