Губернатор Вадим Шумков открыл в Кургане юбилейный турнир по мини-футболу среди команд следственных управлений УрФО

2021-06-12 12:16:08

Сегодня, 12 июня в День России на стадионе им. В. Брумеля в Кургане стартовал 10-й юбилейный турнир по мини-футболу среди команд СУ СК России, входящих в Уральский федеральный округ.

Участие в торжественной церемонии открытия соревнований принял Губернатор Курганской области Вадим Шумков. Он пожелал участникам удачи и объявил турнир открытым.

«Я рад приветствовать вас на курганской земле. Для нас большая честь, что сегодня здесь собрались команды всех следственных управлений Урала и Башкортостана. Пусть победит сильнейший», - обратился к участникам турнира Вадим Шумков.

Идея проведения турнира принадлежит именно СУ СК РФ по Курганской области. Ежегодно турнир традиционно проводится в Кургане. Нынешний – юбилейный, 10-й и посвящен 10-летию образования Следственного комитета России.

В соревнованиях участвуют команды следственных управлений Курганской, Свердловской, Челябинской, Тюменской областей, ХМАО, ЯНАО, р. Башкортостан, Уральского следственного управления на транспорте, 4-го главного следственного управления СК.
«Турнир имеет для нас знаковое значение. Впервые мы проводим его не в зале, а на открытом воздухе при прекрасной погоде. Помимо спортивной составляющей у нашего турнира и другая важная функция. Это общение коллег, обсуждаем работу, делимся опытом», - отметил руководитель СУ СК РФ по Курганской области Богдан Францишко.

Пресс-служба Губернатора Курганской области