К акции «Сдай кровь – спаси жизнь» присоединились студенческие отряды

2021-06-11 16:16:07

Представители студенческих отрядов 11 июня присоединились к областной акции «Сдай кровь – спаси жизнь», приуроченной ко Всемирному дню донора. Руководитель Курганского регионального отделения Российских студенческих отрядов Евгений Платонов на станции переливания крови частый гость. Он сдал кровь уже более 15 раз.

«Наши ребята активно участвуют в донорских акциях. Курганская областная станция переливания крови нас активно в этом поддерживает. Только в прошлом году представители студенческих отрядов организованно сдали кровь около полутора десятков раз, мы постараемся увеличить это количество», - отметил Евгений Платонов.

Своим примером он старается привлекать студентов. К примеру, сегодня в первый раз решилась сдать кровь первокурсница Яна Никитина:

«Я и раньше хотела стать донором, но как-то не получалось. А сейчас решила воспользоваться возможностью вместе с ребятами поучаствовать в акции. Я понимаю, что кровь необходима людям, которые попадают в аварии, больным, и если у меня есть возможность им помочь, я готова это сделать», - рассказала Яна.

Напомним, акция «Сдай кровь – спаси жизнь» проходит с 10 по 20 июня. Доноров ждут на Курганской станции переливания крови по адресу: ул. Ленина, 40а в будние дни с 8:30 до 13:00. Шадринское отделение станции переливания крови работает по адресу: ул. Михайловская, 112.

Тех, кто не может сдать кровь в будни, ждут в выходной - 14 июня - на Курганской станции переливания крови с 8:30 до 12:00. Подробнее с противопоказаниями и процедурой подготовки к донации можно ознакомиться на сайте Курганской областной станции переливания крови по ссылке http://www.kospk.ru/index.php/dlya-donorov .

Если вы хотите узнать о донорстве больше, 15 июня с 9:00 до 12:00 звоните на специальную горячую линию. Телефон в Кургане: 8(3522) 46-21-17; в Шадринске – 8(35253) 7-45-33.

Пресс-служба Губернатора Курганской области