Курганские товаропроизводители готовы к сотрудничеству с федеральными торговыми сетями

2021-06-10 20:16:11

Курганские товаропроизводители готовы к сотрудничеству с федеральными торговыми сетями

Пельмени, кондитерские изделия, колбасы и деликатесы, а также много другой вкусной и полезной продукции от курганских предприятий готовы конкурировать за потребителя в федеральных торговых сетях. Сегодня, 10 июня, около 40 товаропроизводителей Курганской области стали участниками встречи  с руководителем департамента категорийного менеджмента Уральского округа торговой сети «Магнит» Александром  Бабецкул.

Мероприятие прошло в Инвестиционном агентстве Курганской области при содействии Департамента экономического развития Курганской области.

Заместитель Губернатора по экономике Владимир Архипов обозначил основную цель: «Особенно важным результатом сегодняшнего мероприятия является налаживание прямых контактов между производителями и ритейлером, возможность договориться о выгодных для обеих сторон условиях поставок, в том числе для малых предпринимателей путем выделения зоны в магазинах, где присутствуют их товары».

Александр Бабецкул рассказал о ближайших задачах развития торговой сети, в частности, поделился планами создания в магазинах фермерских островков, где будет представлена продукция местных производителей. В рамках сессии прошли круглые столы. Переговоры вели по основным категориям товаров, которые предлагают курганские поставщики: это хлебобулочные изделия, мясо-колбасная продукция и полуфабрикаты, фруктовые соки и минеральная вода, мясо птицы, сыры, снеки и кондитерские изделия.

«Наши продукты известны далеко за пределами Курганской области как самые вкусные, натуральные, экологически чистые. Мы заинтересованы в сотрудничестве с такой крупной торговой сетью как «Магнит» и всегда готовы оказать содействие в налаживании прямых контактов между ритейлером и товаропроизводителями, как через Департамент, так и через меня лично», — подчеркнул Владимир Архипов.
По информации Фонда «Инвестиционное агентство Курганской области»

Пресс-служба Губернатора Курганской области

 

Последние новости

10.06.2021
Губернатор Вадим Шумков обсудил взаимодействие с президентом Торгово-промышленной палаты РФ Сергеем Катыриным
10.06.2021
В Курганской области пройдет масштабное празднование столетия академика Гавриила Илизарова
10.06.2021
Вадим Шумков поздравил Курганский государственный университет с 70-летием
10.06.2021
В День России зауральцев ждут выступления приезжих коллективов, выставки мастеров и знакомство с национальными традициями
10.06.2021
На 10 июня в Курганской области лабораторно подтверждено 27 новых случаев COVID-19
10.06.2021
В Шадринске продолжают строительство инфраструктурных сооружений, благоустройство и ремонт дорог
10.06.2021
9 вещей, которые ни в коем случае нельзя оставлять летом в салоне автомобиля
10.06.2021
ЦИТАТА ДНЯ