Губернатор Вадим Шумков обсудил взаимодействие с президентом Торгово-промышленной палаты РФ Сергеем Катыриным

2021-06-10 20:16:11

Губернатор Вадим Шумков 10 июня провёл рабочую встречу с председателем правления, президентом Торгово-промышленной палаты РФ Сергеем Катыриным. Он по приглашению главы региона сегодня работает в Курганской области - в Кургане состоялось заседание Ассоциации торгово-промышленных палат Уральского федерального округа.

Вадим Шумков акцентировал внимание на том, что регион открыт к сотрудничеству с инвесторами любых сфер деятельности и готов предложить в обмен на создание предприятий и новых рабочих мест комплексный пакет мер поддержки. В области создается сеть из семи индустриальных парков с готовыми площадками, обеспеченными всей необходимой инфраструктурой. В ТОСЭР «Далматово», «Катайск», «Варгаши» в дополнение предоставляются существенные налоговые льготы. Есть свободные сельскохозяйственные земли. Действуют льготные займы и субсидии. Также Губернатор и президент Торгово-промышленной палаты РФ обсудили продвижение продукции действующих предприятий региона на экспорт.

Напомним, что в этом году в Торгово-промышленной палате РФ прошла презентация экономического, промышленного и туристического потенциала Курганской области. Сергей Катырин отметил, что она произвела впечатление. Кроме того, благодаря презентации ряд предприятий региона нашли новые рынки сбыта. Продукция, выпускаемая в области, и потенциал для реализации новых проектов заинтересовал зарубежных инвесторов, в частности, германские предприятия.

Пресс-служба Губернатора Курганской области