Губернатор Вадим Шумков проинформировал о доработке системы выездных совещаний в районах Курганской области

2021-06-09 20:16:07

Губернатор Курганской области Вадим Шумков изменил формат совещаний в районах. Нововведение он сам отработал сегодня, 9 июня, в ходе выездного президиума правительства в Шадринске. Губернатор после работы в Далматово и в Шадринске объявил, что теперь при докладах глав о развитии своих городов и районов и выстраивании системы поощрений будет учтён KPI (ключевые показатели эффективности работы главы).


При этом на совещаниях также будут присутствовать председатели районных и городских дум – чтобы они могли дополнять доклад главы и участвовать в формировании плана работ будущего года с учётом мнения избирателей. Такая система должна обеспечить более тесную и эффективную совместную работу депутатов и властей с населением на местах.


Напомним, что показатели эффективности глав уже были введены впервые в истории Курганской области в 2019 году. В результате было принято несколько кадровых решений.


Доработанный перечень KPI для глав МО будет коротким и понятным. За основу возьмут показатели экономики - создание новых рабочих мест и работу по реализации инвестиционных проектов на территории. А также оценку населением работы главы и выполнение требований безопасности, которые находятся в полномочиях органов муниципальной власти – защита населения от пожаров, паводка и так далее.


Условия оценки работы глав в новом формате начнут действовать с 1 июля 2021 года, когда до всех глав доведут показатели эффективности. Кроме того, с этого же периода выполнение указанных показателей будет влиять на вознаграждение и премиальные выплаты для глав. Отметим что такие выплаты также стали регулярными (2-3 раза в год) по инициативе Губернатора с 2019 года. Теперь эту систему усовершенствуют, ещё плотнее «привязав» ее к наиболее злободневным для жителей этих территорий вопросам - работа, комфорт и безопасность.

Пресс-служба Губернатора Курганской области

 

Последние новости

09.06.2021
Вадим Шумков провел выездное совещание по строительству детсада и школы в Шадринске
09.06.2021
Вадим Шумков проконтролировал благоустройство, ремонт дорог и социальных объектов в Далматово
09.06.2021
Заместитель Губернатора Анатолий Воробьев проинспектировал ход ремонта трассы, обеспечивающей выход к государственной границе
09.06.2021
На 9 июня в Курганской области лабораторно подтверждено 28 новых случаев COVID-19
09.06.2021
Курганские производители продуктов питания готовы предложить свою продукцию федеральным торговым сетям
09.06.2021
Губернатор Вадим Шумков работает в Далматовском районе и Шадринске
09.06.2021
В Кургане на глазах у зрителей приготовят 200 кг рыбы – город готовится к гастрономическому фестивалю «День сырка»
09.06.2021
Губернатор Вадим Шумков вручил награды лучшим социальным работникам Курганской области