Победителем областного фестиваля клубов молодых семей стал лебяжьевский клуб «Подкова»

2021-05-18 12:16:15

Гран-при фестиваля клубов молодых семей Курганской области получил клуб молодых семей «Подкова» из Лебяжьевского муниципального округа. Конкурсные испытания прошли в онлайн-формате. Участие в них приняли девять семейным клубам из Кургана, Целинного, Катайского, Притобольного, Шадринского районов, Петуховского, Куртамышского, Шумихинского и Лебяжьевского округов.

Зимой и весной мамы и папы вместе с детьми создавали новогодние коллажи, устраивали кулинарные мастер-классы, соревновались в музыкальных конкурсах, проходили семейный квиз, а также защищали социальные проекты и презентовали творческие номера. Конкурсные работы можно посмотреть в группе «Движение молодых семей Зауралья» «ВКонтакте» https://vk.com/molsem45 Организатор мероприятия - Департамент образования и науки Курганской области.

Обладатель гран-при фестиваля клуб «Подкова» получил 20 тыс. рублей. В номинации «Активная семья» победителем стала семья Демидовых (Лебяжьевский муниципальный округ). В номинации «Дружная семья» награждена семья Бушмановых (Шадринский район). В номинации «Креативная семья» победителем признана семья Яхнич (Лебяжьевский муниципальный округ). В номинации «Крепкая семья» победу одержала семья Корюковых (Катайский район). В номинации «Счастливая семья» - семья Баженовых (Катайский район). В номинации «Семья лидер» лучшей признана семья Тихоновых (Лебяжьевский муниципальный округ). Семьи-победители номинаций получили в подарок бытовую технику.

«Поздравляю победителей и призёров. Фестиваль клубов молодых семей мы проводим ежегодно. В связи с пандемией пришлось изменить формат. Но это не помешало нашим молодым семьям поделиться своими секретами, талантами и хорошим настроением. Благодарю всех участников и организаторов фестиваля и надеюсь, что уже в следующем году мы сможем встретиться в обычном формате и провести еще более яркий и интересный фестиваль», - отметил директор Департамента образования и науки Андрей Кочеров.

Пресс-служба Губернатора Курганской области

Фото из архива клуба "Подкова"

Последние новости

18.05.2021
В Кургане пройдут Губернаторские чтения с участием президента Московской школы управления «СКОЛКОВО» Андрея Шаронова
18.05.2021
Объём поступлений в бюджет Курганской области вырос
18.05.2021
Жители Курганской области в рамках диспансеризации могут пройти маммографию и скрининги на онкологию
17.05.2021
На детский телефон доверия за 11 лет поступило более 100 тысяч звонков от курганских детей и подростков
17.05.2021
Заместитель Губернатора Анатолий Воробьев рассказал о ситуации с водоснабжением
17.05.2021
Курганская областная клиническая больница получит новый ангиограф
17.05.2021
Во второй городской больнице Кургана в июне начнет работу Центр амбулаторной онкологической помощи
17.05.2021
Заместитель Губернатора Анатолий Воробьев поддержал благоустройство шадринского минерального источника