В Курганской области завершается приём заявок на участие в программе «Земский учитель»

2021-04-13 12:16:05

В Курганской области завершается приём заявок на участие в программе «Земский учитель» на 2021 год. По информации регионального Департамента образования и науки, уже подали необходимые документы для участия в конкурсном отборе и будут бороться за право получить 1 млн рублей 36 педагогов. Те, кто ещё не успел подать заявку, могут это сделать до 15 апреля.

Программа рассчитана на тех педагогов, которые приезжают работать в сельскую местность.

Напомним, стать участниками программы и получить 1 млн рублей могут учителя, имеющие среднее профессиональное или высшее образование в возрасте до 55 лет. К конкурсу не допускаются педагоги, у которых в заявке место проживания и место планируемого переезда совпадают, либо школа, где предстоит работать учителю, находится на расстоянии менее 100 км от имеющейся прописки.

Документы принимаются в отделе сопровождения проектов и программ Института развития образования и социальных технологий по адресу: г. Курган, ул. Пичугина, 38, кабинет №203 и электронной почте ospp203@yandex.ru. Телефон для справок: 8(3522) 65-12-93.
Перечень вакансий, условия участия в конкурсе размещены на портале Министерства просвещения РФ «Земский учитель» по ссылке https://zemteacher.apkpro.ru/vacancies?regionId=40&.

Пресс-служба Губернатора Курганской области по информации пресс-службы Департамента образования и науки Курганской области