В Курганской области волонтёры получили награды и благодарственные письма Президента РФ из рук вице-губернатора Владислава Кузнецова

2021-04-07 20:16:08

Награды волонтёрам акции #МыВместе вручил Вице-губернатор Курганской области Владислав Кузнецов в среду, 7 апреля.

Памятной медалью «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «МыВместе» награждены: специалист по работе с молодёжью из рабочего посёлка Лебяжья Елена Григорьева, автоволонтёр Лариса Соколова и организатор волонтёрской деятельности из Макушинского района Ирина Пономарёва.

Благодарственными письмами Президента РФ отмечены студенты Курганского медицинского колледжа Андрей Арефьев и Анастасия Баженова, студент Курганского госуниверситета Кирилл Александров.

Также награды получили волонтёры и организаторы добровольческой деятельности, принявшие активное участие в подготовке и проведении общероссийского голосования по вопросу изменений в Конституцию РФ.

«Волонтёрство демонстрирует сплочённость нашего общества, потому что это чисто человеческие взаимоотношения: прийти на помощь тому, кто в ней нуждается. В прошлом году около 4 000 зауральцев получили своевременную помощь. Правительство Курганской области делает всё возможное для  развития добровольческого движения в регионе. Оказывается грантовая поддержка волонтёрским проектам и добровольческим организациям, совсем скоро откроется Дом волонтёров, где ребята смогут работать и планировать свою дальнейшую деятельность», — отметил Владислав Кузнецов.

Напомним, общероссийская акция взаимопомощи #МыВместе была запущена 21 марта 2020 года одновременно с началом периода самоизоляции. Организаторами акции стали Всероссийское общественное движение «Волонтёры-медики».

«Волонтёры Конституции» стали совместным проектом Центральной избирательной комиссии России и Ассоциации волонтёрских центров, который был запущен в связи с голосованием по вопросу поправок в Конституцию РФ.

Пресс-служба губернатора Курганской области

Последние новости

07.04.2021
Сенаторы РФ торжественно запустили строительство индустриального парка в Кургане
07.04.2021
На 7 апреля в Курганской области лабораторно подтвержден 41 новый случай COVID-19
07.04.2021
Молодые учёные Курганской области стали победителями конкурса «УМНИК»
07.04.2021
С 1 сентября жители Курганской области смогут оформить в собственность гараж и землю под ним бесплатно и быстро
07.04.2021
В Курганской области протестировали новую технологию проведения основного государственного экзамена
07.04.2021
Курганские дети с ограниченными возможностями здоровья победили на всероссийских соревнованиях «Аленький цветочек»
06.04.2021
В Шадринске члены Совета Федерации посмотрели площадку под будущий индустриальный парк
06.04.2021
Первый заместитель Министра спорта РФ Азат Кадыров оценил перспективы развития керлинга в Кургане