Куйбышев станет ярче и наряднее к Новому году

2020-12-12 13:05:16

Украшать центральную площадь Куйбышева к новогодним праздникам в этом году начали раньше обычного. Уже установлена городская ёлка, развешана иллюминация.

— В прошлом году мы приобрели замечательные световые фигуры — это олени, которые украшают нашу площадь. И жители с удовольствием фотографируются у этих световых фигур. Безусловно, будет объявлен конкурс снежных фигур — мы ждём снега, и также на площади будут размещены снежные фигуры. Предусмотрены аттракционы на главной площади для детей, три больших снежных горки, — рассказала заместитель главы администрации города Куйбышева – начальник отдела культуры, спорта и молодёжной политики Елена Геннадьевна Кускова.

Свой снежный городок появится и в сквере «Дворцовый». Создавать его будут куйбышевцы. Для детей и взрослых Дворец культуры уже объявил конкурс на лучшую новогоднюю игрушку и самую необычную снежную фигуру. Желающие участвовать в конкурсе уже есть.

Как пояснила Елена Кускова, в последний раз в Куйбышеве иллюминацию обновляли год назад: «Мы добавили иллюминацию на главную ель, по периметру центральной площади. Также у Дворца культуры расположен световой фонтан. По возможности мы и в этом году планируем дополнительно приобрести иллюминацию».

В преддверии новогодних праздников в Куйбышеве пройдут десятки мероприятий как в онлайн, так и оффлайн-формате. Так, в ближайшее воскресенье состоится рождественская ярмарка «Weihnachtsmarkt» в центре немецкой культуры. 19 декабря пройдёт продуктовая предновогодняя Каинская ярмарка — заявки уже подали больше тридцати участников.