Обзор газеты «Трудовая жизнь» на 8 сентября 2020 года

2020-09-09 05:46:57

Читайте в номере:

Центральная площадь сменит «лицо». Наш город выиграл почти 74 миллиона рублей на реконструкцию центральной площади к 300-летию Каинска-Куйбышева, победив во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

В городе Куйбышеве меняют уличные светильники, которые будут светить ярче и значительно экономить энергоресурсы. Замене подлежат 1748 штук, установленных на 214 городских улицах.

На минувшей неделе 35 пациентов Куйбышевской ЦРБ проверили на "Covid-19". Результаты стали известны в этот же день, уже через пять часов. Оперативное тестирование провели лаборанты передвижной лаборатории ГУФСИН Новосибирской области, которая работала у стен исправительной колонии № 12.

К началу учебного года на пункте технического осмотра ООО «Авто-центр» сотрудниками ГИБДД проведен смотр готовности школьных автобусов к перевозке детей в Куйбышевском и Северном районах. Проверено 30 транспортных средств, 28 - признаны исправными и допущены к перевозке детей.

3 сентября в сквере Воинской славы состоялся митинг, посвященный окончанию Второй Мировой войны, Дню победы над Японией. Свыше 150 горожан почтили минутой молчания память погибших на фронтах и возложили цветы к Вечному огню.

Также в свежем номере вас ожидает астрологический гороскоп, прогноз погоды, ТВ-программа, частные и коммерческие объявления.