В городе Куйбышеве полностью меняют светильники уличного освещения

2020-09-04 05:19:09

Замене подлежат 1748 светильников, установленных на 214 городских улицах. На 1 сентября смонтировано 1688 новых светодиодных светильников, которые светят ярче и значительно экономят энергоресурсы.

Вопросы с освещением улиц частного сектора города Куйбышева часто звучали в наказах избирателей и на встречах с жителями, - рассказал сенатор Совета Федерации Владимир Лаптев, - При поддержке Партии «Единая Россия» нам удалось решить эту проблему комплексно. В рамках заключенного энергосервисного контракта исполнитель не только обязан произвести полную замену существующих светильников уличного освещения на светодиодные, но и обеспечить гарантию на поставленное оборудование в течение 7 лет. На эти цели за счет внебюджетных средств привлечено почти 24 миллиона рублей.

 Как рассказали в администрации города Куйбышева, с установкой светодиодных светильников в городе решится проблема перебоев с освещением, возникающих из-за перегорания старых ламп. К тому же из-за высокой энергетической эффективности установленных светодиодов удастся существенно сэкономить энергоресурсы и расходы на обслуживание уличного освещения и, что особенно важно для населения, повысить освещенность городских улиц. До конца сентября работы по замене светильников будут выполнены на 100%.