Куйбышев на три дня вновь стал центром спортивной жизни региона

2023-01-30 12:26:09

Межмуниципальное первенство по художественной гимнастике «Рождественские встречи» в 25-ый раз собрало в Куйбышевском районе юных спортсменок со всего региона. Более пятисот участниц из Новосибирска, Омска, Верх-Тулы, Бердска, Краснообска, Барабинского и Куйбышевского районов приняли участие в юбилейном мероприятии. 

Четверть века  назад тренеры Детско-юношеской спортивной школы  района Екатерина Бубенова и Наталья Гаденина впервые решили организовать масштабные соревнования. Уже тогда они верили: турнир станет традиционным.

«За прошедшие годы мы воспитали трёх мастеров спорта, много кандидатов в мастера. За этим стоит серьезная работа тренеров, детей и родителей, — рассказала  Екатерина Бубенова. — И сегодня мы не сомневаемся в том, что в нашем районе гимнастика будет развиваться. Уйдем мы — останутся наши ученики»

Президент Федерации художественной гимнастики Новосибирской области Вера Бахмутова подчеркнула, что даровитых гимнасток в регионе год от года становится больше: «Куйбышевская школа в этом направлении для Федерации Новосибирской области очень значима. За четверть века здесь уже сформировались целые династии, тренерский состав пополнили выпускники отделения художественной гимнастики».

Для Марии Иванчиковой, которая представляет наш район,  эти соревнования стали особенными. Она получила звание кандидата в мастера спорта по художественной гимнастике.

«Я в спорте 12 лет, и поддержка родителей, тренера помогла справиться со многим. Сейчас я рада, что, преодолев все трудности, не ушла из спорта, — рассказала девушка. — Когда все намеченное получается, чувствуешь большую радость. А если что-то не вышло, понимаешь: получится позже. Нужно лишь не сдаваться…»

Соревнования по художественной гимнастике включали не только личное первенство, но и групповые упражнения. На три дня выступления юных граций приковали к себе внимание любителей спорта. Несомненно, подобные мероприятия не только разнообразят собой культурную жизнь Куйбышевского района, но и заметно повышают планку собственного спортивного мастерства, уверены организаторы. Лучшим подтверждением тому служит факт, что воспитанники детско-юношеской спортивной школы  района стабильно показывают высокие результаты на областных, региональных и всероссийских соревнованиях.

К сведению

Более шести миллиардов рублей выделено  на реализацию региональной программы «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» в Новосибирской области в 2022 году. Проведены спортивные массовые мероприятия, построены и оснащены оборудованием спортивные объекты. К примеру, был открыт универсальный физкультурно-оздоровительный комплекс в р.п. Кольцово,  спортивный комплекс с универсальным игровым залом в р.п. Колывань. Введен в эксплуатацию после реконструкции стадион «Труд» в  Куйбышеве.

 

Последние новости

30.01.2023
6 необычных способов замотивировать себя, когда не осталось сил
30.01.2023
«Муся, нет нервов — нет комков»
30.01.2023
На мосту
30.01.2023
ЦИТАТА ДНЯ
30.01.2023
Гороскоп на 30 января
29.01.2023
КАК НЕ НАДО ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ
29.01.2023
Счастливая дата: в какие дни рождаются самые удачливые люди
29.01.2023
Метод уборки, которым пользуются буддийские монахи