С Днем России-2021! Поздравления от первых лиц

2021-06-11 12:26:04

День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. До 2002 года он именовался как День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.

***

Дорогие земляки, уважаемые жители Новосибирской области! Поздравляем вас с государственным праздником Днём России!

Это один из самых молодых праздников нашей страны, но при этом и один из самых важных и значимых. Он объединяет всех нас — жителей России — любовью к нашей Родине, гордостью за великие свершения наших предков, уважением к её тысячелетней истории!

Именно это чувство Родины во все времена лишений и невзгод помогало россиянам объединяться, вставать рядом — плечо к плечу и защищать свою страну, с достоинством отвечать на любые вызовы времени!

Так в прошлом году жители нашей страны разного возраста, разных профессий, национальностей и политических взглядов объединились перед лицом общей угрозы – пандемии нового вируса – чтобы поддержать тех, кто нуждается в помощи. Медиков, добровольцев поддерживали вузы, промышленные предприятия и торговые сети, общественные организации, которые тоже организовали волонтёрскую работу.

И в День России мы ещё острее ощущаем, что источник нашей силы и стойкости — это умение прийти в нужный момент на помощь тем, кто в ней нуждается, поддержать, помочь, защитить ближнего! Именно это помогает нашему народу побеждать и совершать трудовые подвиги!

В 2020-м году нашей областной столице – Новосибирску – присвоено долгожданное почётное звание «Город трудовой доблести». Это событие всколыхнуло многих и многих людей. Сотни тысяч новосибирцев присоединились к движению по поддержке общей инициативы по присвоению высокого звания, вместе мы вспомнили – какое трудовое прошлое у нашего региона, в очередной раз убедились — как велика общая ответственность за сохранение героической памяти наших предков, ковавших Победу в Великой Отечественной войне в тылу.

Уверены, что подобных общих побед, достижений, свершений в нашей истории будет еще немало! Вместе – объединенные любовью к родной стране – мы способны на преодоление любых трудностей, воплощение самых ярких идей!

Дорогие земляки!Пусть в ваших семьях всегда царят любовь и уважение. Радуйтесь успехам детей, окружайте родителей, бабушек и дедушек уважением и заботой. Счастья вам, мира и благополучия!

С праздником! С Днём России!

Губернатор Новосибирской области А.А. Травников,

Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области А.И. Шимкив

***

Уважаемые жители  Куйбышевского района! Примите искренние поздравления с праздником – Днем России!

День России – это праздник для каждого из нас, жителя огромного многонационального государства, праздник для тех, кто ощущает свою причастность к прошлому, настоящему и будущему Отечества. 

Этот праздник – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей. История России – это история каждого из нас, и начинается она с малой Родины.   Для нас это куйбышевская  земля. Наша любовь к ней – это любовь к России, настоящее и будущее которой напрямую зависят от нашего общего труда, энергии и гражданской ответственности. Нашей Родине  нужны добрые дела, любовь, преданность, созидательный труд во имя ее процветания, ее величия.

В это праздничный день от всей души желаем всем крепкого здоровья, счастья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне и новых успехов во всех добрых делах!

Депутаты Заксобрания Новосибирской области

В.В. ЛАПТЕВ, Ю.А. КОШКИН

***

Уважаемые жители Куйбышевского района! Дорогие земляки! Поздравляем вас с Днем России!

Ежегодно 12 июня отмечается один из главных государственных праздников – День России! Это праздник нашей любимой Родины – уникального государства, объединившего множество различных культур, народов и религий. Всех нас отличают безграничная любовь к родной земле, взаимное уважение, дух солидарности, патриотизма и гордости за свою страну. Следуя заветам наших предков, мы сохраняем историческую память, приумножаем достижения русского народа.

Чувствуя неразрывную связь с Отечеством, общую заботу о настоящем и будущем нашей страны, каждый житель Куйбышевского района своим трудом вносит вклад в развитие, укрепление России, охрану ее суверенитета и национальных интересов.

В этот замечательный день желаем всем землякам крепкого здоровья, благополучия, мира, добра и счастья!

О.В. Караваев, Глава Куйбышевского района

Р.В. Булюктов, председатель Совета депутатов Куйбышевского района

В.Н. Апарин, председатель районного Совета ветеранов

***

Уважаемые жители и гости города Куйбышева! Поздравляем Вас с государственным праздником — Днём России!

12 июня мы отмечаем один из главных государственных праздников — День России, олицетворяющий собой историческую преемственность поколений, традиций, созидательного труда, мира и согласия в обществе.

Сегодня каждый из нас осознает, что главное богатство России — мы сами, люди, которые в ней живут. От каждого из нас, от нашего труда, инициативы и гражданской ответственности зависит настоящее и будущее нашей страны, судьбы нашей малой родины  – города Куйбышева.

Благодарим всех, кто своим повседневным добросовестным трудом, профессиональными достижениями, спортивными и творческими победами прославляет свою малую Родину. 

Только всем вместе, плодотворным трудом, ответственным подходом к делу, в согласии и сплоченности, нам легче решать сложные задачи и преодолевать препятствия на пути к намеченным целям.

Примите самые искренние пожелания счастья, крепкого здоровья, благополучия и успехов. Пусть вас сопровождают мир, согласие и уверенность в завтрашнем дне!

Глава города Куйбышева А.А. Андронов

Председатель Совета депутатов города Куйбышева Е.А. Яблокова

 

Последние новости

11.06.2021
Избавляемся от пигментных пятен
11.06.2021
ЦИТАТА ДНЯ
11.06.2021
Гороскоп на 11 июня
10.06.2021
Как разжечь огонь в женщине?
10.06.2021
ПОЙДЕМ В КИНО?
10.06.2021
9 вещей, которые ни в коем случае нельзя оставлять летом в салоне автомобиля
10.06.2021
ЦИТАТА ДНЯ
10.06.2021
Гороскоп на 10 июня